Вход Регистрация

Преимущества плитки под дерево

Имитирующая древесину плитка очень точно передает фактуру дерева и становится настоящим украшением практически любого интерьера. К ее преимуществам можно отнести:

  • более низкую стоимость по сравнению с настоящим деревом;

  • пожаробезопасность;

  • изготавливается с повторением узоров, как у настоящей древесины, что делает ее отличным дизайнерским решением;

  • стильный внешний вид;

  • долгий срок службы;

  • прекрасная устойчивость к химикатам, плесени и вредителям;

  • стыки при облицовке остаются незамеченными;

  • экологичность;

  • прочность;

  • плитке не страшны температурные перепады;

  • простота в уходе;

  • не требует особого ухода, как покрытие из дерева

Где плитка под дерево будет смотреться особенно хорошо
Балкон или лоджия
На сегодня все больше обладателей балконов и лоджий оборудуют их в зону для отдыха. Если там выложить плитку под дерево, создастся особая уютная атмосфера, которая сыграет не последнюю роль в качественном досуге после тяжелого трудового дня. К тому же, плитка под дерево на лоджии или балконе – не только красиво и уютно, но и практично.

Ванная комната
Помещение визуально станет напоминать баню, особенно, при умелой игре света. Также поможет отдохнуть и расслабиться ее обладателям в особенной атмосфере. Для ванной комнаты лучше выбирать матовое покрытие, так как на нем практически не заметны капли воды. Особенно хорошо матовое покрытие подойдет для зоны душа.

Кухня
Кухня – помещение с повышенной загрязняемостью и влажностью. Плитка с имитацией дерева легко очистится от брызг воды и жира.

Спальня
Да-да, мы не ошиблись! Плитка в стильной комнате ляжет просто прекрасно! Причем речь идет как о напольном покрытии, так и о настенных декоративных элементах. При необходимости под плитку можно положить теплый пол.

Прихожая
Первое помещение, в которое мы попадаем, заходя в квартиру. Осенью и зимой здесь повышенная влажность, поэтому плиточное покрытие для прихожей станет практичным решением: оно прослужит долго, за ней легко ухаживать.

Коммерческие помещения
Плитка под дерево смотрится дорого и стильно. Поэтому она прекрасно подходит для оформления деловых и предназначенных для торговли помещений.

Подробнее

Как выбрать цвет

Ассортимент плитки под дерево ограничивается в многообразии оттенков коричневого. Плитка может передавать узор практически любой породы. Выбирая тон, следует учитывать следующие факторы:


  • чем просторнее комната, тем насыщеннее можно выбирать цвет плитки;


  • для облицовки небольших помещений лучше всего подойдет светлый декор;


  • выбирая плитку, стоит опираться на тон мебели, которая уже имеется в комнате.


В магазине «Мир керамики» широкий ассортимент плитки на любой вкус. Наши специалисты помогут подобрать максимально подходящий вариант декора, который займет достойное место в вашем интерьере.



Популярные коллекции

Другие статьи из блога

Полукруглая плитка

Полукруглая плитка

Полукруглая плитка - это декоративный элемент, который отличается особой формой - полукруглой или выпуклой.

Читать далее
Плитка для бассейнов

Плитка для бассейнов

Плитка для бассейна является специфическим облицовочным материалом, предназначенным специально для использования в воде с добавлением определенных средств.

Читать далее
Свойства керамической плитки

Свойства керамической плитки

Керамическая плитка - очень популярный облицовочный материал на сегодняшний день. И небезосновательно: керамическая плитка обладает несколькими свойствами, которые делают ее настоящим сокровищем для дизайнеров и практичным вариантом для обычных пользователей.

Читать далее
Керамическая плитка, виды и назначения

Керамическая плитка, виды и назначения

Керамическая плитка (керамогранит) – популярный отделочный материал из керамической массы. Применяется для внутренней и наружной отделки помещений.

Читать далее

Возврат к списку