Вход Регистрация

Плитка "рыбья чешуя"

Где применяется
Так как плитка имеет достаточно сложную форму, ею, как правило декорируют какой-то участок стены. Чаще всего делают такой акцент на кухне, вкладывая фартук из "рыбьей чешуи".

Также такой декор выделит и украсит любую зону в ванной комнате.

Смелым решением будет выкладка плиткой "рыбья чешуя" полов в ванной комнате и душевой. В этом случае нужно быть аккуратными: так как чешуя имеет много стыков, между ними от большой влажности может образоваться плесень.
Здесь нужен более тщательный уход.

Добавит рельефной элегантности такая плитка и в коридоре, и в фойе.

Сегодня производители предлагают невероятное разнообразие фактур, стилей и цветовых решений. Поэтому плитка в виде рыбьей чешуи в умелых руках способна придать эстетичный тип любому помещению.

Особенности укладки
Эта плитка, имея затейливую форму, нуждается в умелых руках при укладке. Поэтому, лучше всего доверить эту работу профессионалам.

Как можно сделать выкладку ещё более оригинальной

1. Применение затирки для создания контрастного эффекта. Очень популярна среди современных дизайнеров.

2. Оставление нервного края после выкладки.

3. Тандем чешуи и мозаики. Эти два типа керамогранита прекрасно сочетаются между собой. Особенно, когда мозаикой заполняются межплиточные швы.

4. Плитка металлических оттенков. Они сочетаются как между собой, так и с плиткой монохромных оттенков.

5. Хаотичное соединение плиток между собой, без какой - либо идеи. Так, визуально будет создаваться эффект объёма, который усилит градиент в цветовом оформлении.

6. Напротив, абсолютное следование определённому чередованию, назначенной схеме выкладки. Так получится четкий, конкретный рисунок.

Дорогие покупатели, мы очень рады видеть вас на нашем сайте "мир керамики". На его страницах вы найдёте множество товаров различных коллекций от ведущих производителей керамической плитки. Наши сотрудники помогут сделать вам правильный выбор и сделать заказ.

Популярные коллекции

Другие статьи из блога

Полукруглая плитка

Полукруглая плитка

Полукруглая плитка - это декоративный элемент, который отличается особой формой - полукруглой или выпуклой.

Читать далее
Плитка для бассейнов

Плитка для бассейнов

Плитка для бассейна является специфическим облицовочным материалом, предназначенным специально для использования в воде с добавлением определенных средств.

Читать далее
Свойства керамической плитки

Свойства керамической плитки

Керамическая плитка - очень популярный облицовочный материал на сегодняшний день. И небезосновательно: керамическая плитка обладает несколькими свойствами, которые делают ее настоящим сокровищем для дизайнеров и практичным вариантом для обычных пользователей.

Читать далее
Керамическая плитка, виды и назначения

Керамическая плитка, виды и назначения

Керамическая плитка (керамогранит) – популярный отделочный материал из керамической массы. Применяется для внутренней и наружной отделки помещений.

Читать далее

Возврат к списку